Кубанские Новости
Общество

В Динском районе сотруднику компьютерного клуба выписали крупный штраф за маску

В Динском районе сотруднику компьютерного клуба выписали крупный штраф за маску
Фото: пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края
В Краснодарском крае рейды по проверке соблюдения антиковидных требований Роспотребнадзора проводятся ежедневно.

В среду, 17 ноября, сотрудники департамента потребсферы обследовали более 80 предприятий в Динском районе. Нарушения режима функционирования «Повышенная готовность» были выявлены в компьютерном клубе, который находится в райцентре.

Работник клуба находился без маски. Сотрудниками департамента составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Нарушителю грозит штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

- Работа мониторинговых групп продолжена на период действия режима «Повышенная готовность», - отметили в пресс-службе департамента потребительской сферы Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», соблюдение антиковидных ограничений в Краснодарском крае контролируют 472 межведомственные группы. Проверочные мероприятия проводят на 1983 объектах с массовым пребыванием людей и в транспорте. Напомним, на Кубани вакцинировано 89% работников потребсферы. В целом по России темпы прививочной кампании от коронавируса увеличены в 4 раза.