Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске зарегистрировали первого кандидата на пост мэра: кто он

В Новороссийске зарегистрировали первого кандидата на пост мэра: кто он
Фото: pixabay.com
Выборы главы города-героя назначены на 21 декабря.

Подать заявку на участие кандидаты могу до 26 ноября. Затем начнет работу конкурсная комиссия. Главу Новороссийска определят депутаты городской думы.

В среду, 17 ноября, стало известно, что документы для участия в конкурсе на пост мэра подал местный предприниматель Алексей Самохвалов. В 2016 году он уже был кандидатом в мэры Новороссийска, но тогда это кресло не занял.

- Я считаю это важной работой, хотелось бы, чтоб на этой должности был простой человек из народа, а не бизнесмены, которые могут воспользоваться своим служебным положением в своих личных целях. По моему мнению, в городе необходимо развивать систему ЖКХ и транспортную структуру, - в 2016 году рассказывал «Нашей газете Новороссийск» Алексей Самохвалов.

Фото: ngnovoros.ru

Первому кандидату на пост главы горда-героя 50 лет, он – военный пенсионер. Переехал в Новороссийск в 2002 с Дальнего Востока, города Уссурийска. В городе-герое служил на Черноморском флоте до 2011 года. У Самохвалова три дочери. До 2009 года, по данным «Коммерсанта», занимался предпринимательством, где был связан с лесоводством и строительством автодорог.