Кубанские Новости
Общество

Краснодар и Сочи вошли в топ-5 самых желанных городов для переезда ради работы

Краснодар и Сочи вошли в топ-5 самых желанных городов для переезда ради работы
Фото: Станислав Павлов
Россияне назвали города, в которые они хотели бы переехать ради работы.

Соответствующее исследование провела соцсеть «Одноклассники» совместно с сервисом «VK Работа» и исследовательским центром ResearchMe.

Так, в рейтинг самых желанных городов возглавила Москва, на втором месте расположился Санкт-Петербург, на третьем – Сочи. Далее идет Краснодар Замкнул топ-5 Владивосток.

35% респондентов привлекает в этих городах уровень жизни, еще 32% зарплата, 30% опрошенных назвали климат, 27% респондентов считают преимуществом наличие рабочих мест, 17% - возможность быстрее построить карьеру.

Так, в Краснодаре специалисты по работе с торговыми площадками могут получать около 120 тысяч рублей, а помощники бурильщика — 107 тысяч.

Также стало известно, что 56% участников опроса не думают о переезде на данный момент, чуть более четверти хотят сменить город, пишет «Лента.ру».

Ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии в Краснодаре в ноябре.

Самую высокую зарплату в краевом центре предлагают менеджеру по закупкам в компании-дистрибьютере автозапчастей – 80 тыс. рублей. На втором месте – должность менеджера по логистике с заработной платой от 70 до 80 тысяч рублей. Одной из самых высокооплачиваемых вакансий ноября стала должность руководителя направления продаж – от 72 тысяч рублей в месяц.