Кубанские Новости
Общество

Ремонт в больнице Кореновского района планируют завершить к концу года

Ремонт в больнице Кореновского района планируют завершить к концу года
Сегодня объект готов уже на 42%.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы в медицинском учреждении ведут в станице Платнировской по краевой госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохран

Больница обслуживает 12 тысяч жителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сегодня объект готов уже на 42%. Строители завершили все демонтажные работы, подвели водопровод и канализацию. На прошлой неделе здание подключили к системе отопления. Работы ведут на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Сейчас специалисты выполняют отделочные работы. Позже приступят к укладке плитки на входе и установке пандуса. Ремонт медицинского учреждения планируют завершить в конце года.

Общее финансирование госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год составляет 3,7 млрд рублей.

Помимо капремонтов поликлиник, деньги выделили на строительство фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение транспорта для медучреждений первичного звена и медицинского оборудования.

Также в рамках национального проекта «Здравоохранение» в медицинские учреждения Краснодарского края поступает оборудование для борьбы с онкологией. Всего в 2021 году на переоснащение онкодиспансеров Кубани направят свыше 747 млн рублей.