Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошла стратегическая сессия Южно-Российского научно-образовательного центра

В Краснодаре прошла стратегическая сессия Южно-Российского научно-образовательного центра
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Во время мероприятия обсудили вопросы взаимодействия между наукой, бизнесом и образованием.

По мнению участников, совместная деятельность позволит сделать значительный рывок в развитии экономики региона.

Главным итогом сессии стало подписание договоренностей между Кубанским государственным технологическим университетом и ООО «Фирма «Екатеринодарстройторг». Речь идет о создании и сертификации нового полимерного материала из вторичного сырья для использования в благоустройстве и строительстве.

Также в рамках встречи проректор по научной работе и информатизации Сочинского государственного университета Александр Ревнивых предложил создать Единый Центр компетенций НОЦ.

Руководители Точки кипения Hi-Tech, Точки кипения-Краснодар и инновационного центра «Аквариум» отметили, что готовы предоставить площадки для общения участников НОЦ Юга России.

– На подобных встречах представители науки и образования презентуют свои достижения и разработки, которые в будущем могут заинтересовать представителей бизнеса. В дальнейшем проекты можно внедрять на производствах, – отметила ведущий консультант отдела науки, высшего и дополнительного профессионального образования краевого профильного министерства Нина Ворыпина.

В мероприятии приняли участие представители Научно-образовательного центра, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, краевого министерства экономики, департамента инвестиций и развития МСП и департамента промышленной политики края, а также ведущих вузов и научных центров Кубани, региональных компаний, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.