Кубанские Новости
Общество

Благоустройство территории вокруг нового скейт-парка в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют завершить до середины декабря

Благоустройство территории вокруг нового скейт-парка в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют завершить до середины декабря
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Об этом стало известно во время еженедельной планерки, которую провел глава города Андрей Алексеенко.

Контракт на строительство бетонного скейт-парка в сквере им. 80-летия Краснодарского края был заключен в июле 2021 года. В середине ноября стало известно, что объект построен. Работы проводила подрядная организация XSA Ramps. Площадку возвели вместо старой, деревянной. После завершения строительства на территории вокруг бетонной чаши начались работы по благоустройству.

– Заключены дополнительные муниципальные контракты на обустройство подходов к скейт-парку и установку забора по его периметру. Подготовлен эскизный проект озеленения территории для дополнительного шумоподавления. Кроме того, установим здесь входную группу — информационные щиты с режимом работы и правилами нахождения на объекте, – сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

По его словам, все работы планируется завершить до 13 декабря.

На совещании Андрей Алексеенко раскритиковал разделение проекта на несколько контрактов. По словам мэра, строительством скейт-парка и благоустройством прилегающей территории должен был заниматься один подрядчик, чтобы было понятно, кто несет ответственность за конечный результат, сообщает пресс-служба администрации города.