Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске изувеченная школьником кошка нашла новый дом

В Новороссийске изувеченная школьником кошка нашла новый дом
Фото: instagram.com/pushistiy_drug_novoros/
В Новороссийске кошка, пострадавшая от рук ребенка, выписана из клиники и нашла новых хозяев.

- На днях мы рассказывали про бедную кошку, которая стала жертвой малолетнего живодера. После публикации эта история получила большой резонанс. Нам писали и звонили большое количество людей. Многие хотели забрать кошку себе, - сообщается в группе волонтеров «Пушистый друг».

Вчера, 21 ноября, животное выписали из клиники, и оно уехало в новый дом. Семья - тоже жители двора, где обитала кошка, решили взять еёесебе, подарить свою любовь и заботу, добавили волонтеры.

Напомним, пару месяцев назад кошка появилась в одном из дворов в Южном районе. Местные жители отмечают, что она была очень дружелюбной и общительной.

На днях соседский мальчик решил палкой расправиться с несчастным животным. В результате рассечение, контузия и вывих челюсти. Произошедшее увидели другие жители двора и даже написали заявление в полицию.

Правоохранители установили личность ребенка. С законными представителями школьника проводятся беседы. По результатам проверки будет принято дальнейшее решение. Изувеченную кошку отвезли в ветеринарную клинику.