Кубанские Новости
Общество

Проезд в краснодарских маршрутках подорожает. Почему так происходит

Проезд в краснодарских маршрутках подорожает. Почему так происходит
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На сегодняшний день стало известно о подорожании 18 автобусных маршрутов.

Цена вырастет в декабре. Даты подорожания разные, повышение начнется с 1 декабря. Об увеличении цены заявили восемь краснодарских перевозчиков.

- В течение недели список точно будет корректироваться, потому что перевозчики Краснодара считают свою себестоимость и рентабельность. Я знаю, что многие сейчас в состоянии подсчетов, им нужны дни или, возможно, недели. Скорее всего они придут к тому, что им придется пересматривать свой тариф, - прокомментировал «Кубанским новостям» президент Союза транспортников Кубани Иван Петров.

Как ранее писали «Кубанские новости», список с 18 подорожавшими маршрутами актуален на 22 ноября. Ранее Иван Петров сообщил, что до конца 2021 года вопрос с повышением платы за проезд решат все краснодарские перевозчики.

Напомним, в Краснодаре перевозчики организовали проверку масочного режима в маршрутках. В Краснодарском крае после ужесточения режима «Повышенная готовность» проверки соблюдения масочного режима проходят ежедневно. Однако, по словам краснодарцев, если в трамваях и троллейбусах пассажиров-антимасочников штрафуют и высаживают из вагонов, то в маршрутках часто без средств защиты не только пассажиры, но и водители.