Кубанские Новости
Общество

Более 23 тысяч саженцев высадили на Кубани в рамках акции «Сохраним лес»

Всероссийское мероприятие состоялось с 14 октября по 23 ноября по национальному проекту «Экология».

Его участниками стали почти 800 жителей Кубани. Они высадили 23,5 тысячи молодых деревьев: клена, ясеня, кизила, липы, дуба, можжевельника, березы и сосны. Из них четыре тысячи саженцев дуба – в заключительный день мероприятий на территории Горячеключевского лесничества.

Деревья были высажены в Ейском, Лабинском, Абинском, Апшеронском, Кавказском, Отрадненском, Красноармейском, Белореченском и Туапсинском районах, Новороссийске и Горячем Ключе.

Акцию «Сохраним лес» проводят с 2019 года. За это время в России высадили более 80 млн деревьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краевой столице разработают новый стандарт озеленения города. Об этом рассказал глава города Андрей Алексеенко.

– Начинаем масштабное озеленение Краснодара — от центра до спальных районов с опорой на быстрорастущие породы деревьев. Необходимо максимально высаживать крупномеры, которые станут полноценными деревьями, дадут нужный эффект не через 10 лет, а уже через 2–3 года, – сообщил мэр.