Кубанские Новости
Общество

Александр Власов принял участие в федеральном совещании по вопросам взаимодействия казачества и церкви

Александр Власов принял участие в федеральном совещании по вопросам взаимодействия казачества и церкви
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Участие в видеоконференции приняли председатель Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставрополь

Вице-губернатор Кубани Александр Власов отметил, что в отделах и образовательных учреждениях есть свой окормляющий священник. Кроме того, казачьи общества активно помогают в возведении церквей.

– На средства Новороссийского районного общества открыли часовню в станице Раевской. На пожертвования казаков возводится храм святого Фаддея в Белореченском районе. Также общества активно помогают в строительстве церквей в Динском, Гулькевичском, Туапсинском районах, Анапе, в станицах Гиагинской, Келермесской и Скобелевской, – сказал Александр Власов.

В качестве положительного опыта митрополит Кирилл отметил совместную работу епархиального духовенства и кубанского казачества, активное участие молодежи края в православных и духовно-нравственных мероприятиях.

На сегодняшний день в Кубанском казачьем войске более 1,6 тыс. наставников. Они выполняют воспитательную работу и являются связующим звеном между казачьим классом, казачьим обществом и Русской православной церковью, сообщает пресс-служба краевой администрации.