Кубанские Новости
Общество

Горбольница Анапы получила современные операционные столы

Горбольница Анапы получила современные операционные столы
Фото: пресс-служба администрации Анапы
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» оборудование получили амбулатории станицы Анапск

Операционный стол Mindray UniBase 30 разработан с учетом постоянно растущей сложности проводимых операций. Он позволяет быстро и без усилий разместить пациента в безопасном, комфортном и удобном положении, имеет электрогидравлический механизм и широкие возможности позиционирования пациентов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Стол рассчитан на максимальный вес до 185 кг, управляется с помощью пульта. Питание от батарей рассчитано на одну неделю работы.

– Новый операционный стол удобный, комфортный и для пациента, и для медперсонала. Он позволяет осуществлять и ручное, и механическое управление и не требует наличия электричества, – отметил врач-хирург амбулатории станицы Анапской Мурад Караханян.

Благодаря специальной модульной конструкции такой операционный стол позволяет выполнять широчайший спектр хирургических вмешательств в различных областях: общехирургические, нейрохирургические, операции на почках, спинальная хирургия, хирургия щитовидной железы, гинекологические операции и т.д.