Кубанские Новости
Общество

Около тысячи человек приняли участие в онлайн-экскурсии Tele2

Около тысячи человек приняли участие в онлайн-экскурсии Tele2
Фото: Tele2
Tele2 подводит итоги уникального проекта «На связи с городом». В виртуальных экскурсиях, проходивших на скорости 4G в сентябре-о

В течение восьми недель с четверга по воскресенье жители и гости Краснодара могли совершенно бесплатно познакомиться с историческим центром и его знаковыми местами с помощью смартфона, наушников и мобильного 4G-интернета от Tele2. За два месяца организаторы провели 86 групповых экскурсий, которые посетили порядка тысячи человек. Самым популярным временем для прогулок стали 14:00.

Маршрут интерактивной экскурсии «На связи с гордом» пролегал через 18 достопримечательностей, расположенных в центре кубанской столицы. Протяженность пути составляла около трех километров и включала прогулку по Красной, Красноармейской, скверу имени Жукова. Заканчивалась познавательная экскурсия на Театральной площади. При этом из-за большой популярности проекта среди жителей и гостей Краснодара в первые дни его проведения, организаторы пересмотрели расписание, добавив дополнительные прогулки.

Интерактивная экскурсия «На связи с городом» была разработана Tele2 в партнерстве с проектом «Голос города». В рамках прогулки жители и гости Краснодара в сопровождении виртуальных гидов знакомились с кубанской столицей и узнавали интересные факты о ее истории, культуре, архитектуре и жителях. Кроме того, участники экскурсии могли проверить эрудицию и внимательность – на протяжении маршрута им предлагались различные задания, ответы на которые можно было найти с помощью скоростного мобильного интернета. Принять участие в проекте мог абонент любого оператора.