Кубанские Новости
Общество

Туристический ретро-поезд «Сочи» свяжет Туапсе и Гагру в новогодние праздники

Туристический ретро-поезд «Сочи» свяжет Туапсе и Гагру в новогодние праздники
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поезд «Сочи», стилизованный под 70-80 годы прошлого века, будет курсировать по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра с 30 декабря по 8

Поезд будет отправляться из Туапсе в 5.30, останавливаться в Сочи в 7.48 и прибывать в Гагру в 11.35 в тот же день. В обратном направлении из Гагры состав будет отправляться в 18.50, останавливаться в Сочи в 22.25 и прибывать в Туапсе в 00.35.

3 января поезд проследует по укороченному маршруту от станции Гагра до Сочи, а 5 января он отправится по укороченному маршруту Сочи – Гагра. Кроме того, 4 января рейсы будут осуществляться, сообщает пресс-служба СКЖД.

Туристический поезд «Сочи» начал курсировать по маршруту Туапсе – Гагра с 15 августа 2020 года. Он сформирован из плацкартных и купейных вагонов, а также вагона-ресторана и вагона-бара, интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов. При этом в вагонах есть биотуалеты, работающие во время стоянок и движения по санитарным зонам, кондиционеры, розетки и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.

Также в новогодние праздники между Ростовом-на-Дону и курортом «Роза Хутор» будет курсировать туристический поезд «Лыжная стрела». Состав будет делать остановки на станциях Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер и Роза Хутор.