Кубанские Новости
Общество

В финале Всероссийского конкурса «Твой Ход» участвуют 30 студентов из Краснодарского края

В финале Всероссийского конкурса «Твой Ход» участвуют 30 студентов из Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Завершающий этап проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводят в Сириусе с 27 по 29 ноября.

Заявки на участие в конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов со всей страны. В финал вышла тысяча человек, в том числе 30 представителей восьми кубанских вузов. Финалисты конкурса спроектируют университет будущего.

– Сегодня это и есть основные запросы от молодежи. Мы считаем, что лучшие студенты страны, которые проделали большую работу и вышли в заключительный этап «Твоего Хода», могут дать нестандартные, интересные и вместе с тем амбициозные решения этих мегавызовов, – рассказал заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

200 победителей конкурса получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Наиболее активных студентов пригласят на стажировку в крупнейшие компании страны, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что три колледжа Краснодарского края получат по 2 миллиона рублей на развитие инфраструктуры и материального обеспечения учебного процесса. Они вошли в топ-20 лучших учреждений на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Деньги получат Краснодарский архитектурно-строительный техникум, Вознесенский техникум пищевых производств и Краснодарский краевой колледж культуры.