Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершен капремонт улицы Мира

В Краснодаре завершен капремонт улицы Мира
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы были проведены за счет экономии средств по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Улицу Мира привели в порядок на всем протяжении – от улицы Кубанская Набережная до Привокзальной площади.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, специалисты обновили 2,1 км дорожного покрытия, а на тротуарах, где было нужно, уложили новую плитку. Также были обновлены бордюры, установлены новые остановочные павильоны и дорожные знаки.

Сейчас в Краснодаре по нацпроекту ремонтируют пять дорог из списка следующего года. Это улицы Тепличная, Зиповская, им. Некрасова, Гражданская и Ипподромная.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта обновят 33 участка дорог, а в 2023 – 38, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Ранее в Краснодаре стартовала реконструкция Почтового тракта. Ремонт подъездной дороги к хутору Копанскому пройдет в два этапа. Первый уже стартовал. Дорожники приступили к разборке существующей дороги и подготовительным работам для устройства нового основания. Работы планируют завершить до 30 сентября 2022 года. Из-за ремонта на участке от гипермаркета «Лента» на улице Западный Обход до улицы Центральной в Копанском ограничено движение транспорта.