Кубанские Новости
Общество

12 новых автобусов поступят в Краснодар в декабре

12 новых автобусов поступят в Краснодар в декабре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Контракт на поставку общественного транспорта был заключен 29 ноября.

12 современных низкозольных автобусов большой вместимости марки МАЗ 203016 прибудут в Краснодар до 15 декабря.

– Сегодня заключили муниципальный контракт на поставку 12 автобусов марки МАЗ 203016. Поставщик — ООО «Дилерский центр «ЮГ» – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По его словам, автобусы оборудованы кондиционерами, USB-розетками, светодиодным экраном и местами для размещения маломобильных граждан. Транспорт закупили за счет городского бюджета для обновления автобусного парка КТТУ, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление использует на городских маршрутах 144 автобуса большой вместимости, из них 108 машин – производителя МАЗ, остальные – производителя ЛиАЗ.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре проезд на некоторых маршрутах коммерческих перевозчиков поднимется до 35 рублей. Пока известно о том, что с 29 ноября по 15 декабря подорожание произойдет на 18 автобусных маршрутах. Президент Ассоциации союза транспортников Кубани Иван Петров выразил мнение, что в течение декабря цены на проезд поднимут все коммерческие перевозчики.