Кубанские Новости
Общество

Микрорайон «Южане» от «Неометрии» признан лучшим строящимся комплексом в сегменте доступного жилья

Микрорайон «Южане» от «Неометрии» признан лучшим строящимся комплексом в сегменте доступного жилья
Фото: "Неометрия"
Микрорайон «Южане» стал лучшим в Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотеки «CREDO» в номинации «Лучший

Конкурс проводится с 2007 года и его лауреатами становятся организации, которые вносят существенный вклад в развитие рынка недвижимости России.

В данной номинации конкурса участвовали жилые комплексы, строящиеся на территории Российской Федерации. Экспертное жюри оценивало проекты с точки зрения качества строительства, экологичности используемых материалов, архитектурного дизайна. По результатам общей суммы баллов победил микрорайон «Южане» в городе Краснодаре.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках Международного жилищного конгресса в Санкт-Петербурге.

Микрорайон family-класса «Южане» от строительной компании «Неометрия» не имеет аналогов в Краснодаре. Это проект комплексной застройки, расположенный в перспективном районе города, на пересечении улиц Красных Партизан и Западный обход. Микрорайон представлен четырьмя очередями, две из которых уже сдались, на сдаче третья очередь.

В «Южанах» реализована концепция «двор без машин», зонированы места отдыха, установлены тренажеры для занятий спортом, детские и спортивные площадки. Сквозные подъезды со входами на уровне земли, чтобы попасть в дом было удобно как с внешней стороны комплекса, так и со двора. В каждой очереди предусмотрены колясочные, велосипедные помещения и отдельные места для мытья лап домашних питомцев.

В микрорайоне «Южане» более 40 видов уникальных планировок, каждая из которых эргономична и позволяет максимально грамотно распоряжаться жилым пространством.