Кубанские Новости
Общество

Шквалистый ветер, ливень с грозой и град: стихия обрушится на Кубань в ближайшие часы

Шквалистый ветер, ливень с грозой и град: стихия обрушится на Кубань в ближайшие часы
Фото: pixabay.com
Жителей Краснодарского края предупредили об ухудшении погоды.

Вечером и до конца суток 29 ноября, в течение суток 30 ноября и до второй половины дня 1 декабря на Кубани прогнозируют разгул стихии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, в этот период местами в регионе ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 метров в секунду, с порывами до 23-28 м/с.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, также на участке от Анапы до Магри возможно формирование смерчей над морем.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что 1 декабря в Краснодарском крае резко похолодает. По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, днем 29 ноября в регионе прогнозируется +16-21 градус, но уже в среду температура воздуха понизится на 7-8 градусов.

По данным краевого гидрометцентра, с 1 декабря ночью температура опустится до +1-6 градусов, а в горах до -5. Днем столбики термометров покажут +4-9 градусов, в горах – до +5. Также местами ожидается дождь, а в предгорных районах и горах с мокрым снегом.