Кубанские Новости
Общество

Прямая линия губернатора: жители Кореновска рассказали о затянувшемся ремонте теплотрассы

Прямая линия губернатора: жители Кореновска рассказали о затянувшемся ремонте теплотрассы
Юлия Коваленко, г. Кореновск.
Продолжают поступать вопросы на прямую линию главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, которая состоится 1 декабря.

Одно из обращений поступило из Кореновска. Юлия Коваленко пожаловалась на разбитые подъездные пути и тротуары рядом с ее многоквартирным домом на улице Горького, к этому привел затянувшийся ремонт теплотрассы.

– Более полутора лет мы не можем выйти из дома, чтобы не испачкать обувь – на месте тротуаров появились траншеи и кучи земли. Городскую теплотрассу начали ремонтировать впервые за 40 лет, и все жители города очень обрадовались этому факту. Но процесс сначала очень затянулся, а потом и вовсе остановился – в последние несколько месяцев никаких работ на нашей улице не происходило. Асфальт рядом с домом стал разрушаться еще и от автомобилистов – они пытались объезжать разрытый участок дороги. Жители дома обратились к губернатору с просьбой как-то повлиять на ситуацию. Хотелось бы, чтобы все завершилось.

Как пояснили в администрации города, ремонт центральной теплосети, действительно, требует времени. Но в данном случае претензии жителей вполне оправданы. Затягивание сроков связано с некомпетентностью ремонтной организации. Подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков и в течение трех лет не сможет заключать государственные контракты. Заканчивать работы на объекте теперь будет муниципалитет.