Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтируют дорогу по улице Круговой

В Краснодаре отремонтируют дорогу по улице Круговой
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В общей сложности будет приведено в порядок более одного километра автодороги.

Почти 500 метров дороги на ул. Круговой от улицы Совхозной до улицы им. Новицкого реконструируют, еще 550 м – от улицы Стахановской в сторону улицы им. Тургенева – отремонтируют.

Работы выполнит компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй». Обновить первый участок планируют до апреля 2022 года. Там обустроят нормативную проезжую часть с двумя полосами движения, оборудуют освещение, нанесут разметку, установят дорожные знаки и построят тротуар. Для ремонта второго участка ведутся проектно-изыскательские работы, сообщает пресс-служба администрации города.

– После того как их приведут в порядок, повысится транспортная доступность не только для жителей этой улицы, но и всего Фестивального микрорайона, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ранее в Краснодаре стартовала реконструкция Почтового тракта. Ремонт подъездной дороги к хутору Копанскому пройдет в два этапа. Первый уже стартовал. Дорожники приступили к разборке существующей дороги и подготовительным работам для устройства нового основания. Работы планируют завершить до 30 сентября 2022 года. Из-за ремонта на участке от гипермаркета «Лента» на улице Западный Обход до улицы Центральной в Копанском ограничено движение транспорта.