Кубанские Новости
Общество

Капитальный ремонт жилья по плану 2021 года завершили в Тимашевском районе

Капитальный ремонт жилья по плану 2021 года завершили в Тимашевском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В муниципалитете обновили 17 многоквартирных домов, в которых проживают порядка 1000 человек.

Подрядчики привели в порядок 10 крыш, шесть фасадов, в двух домах дополнительно отремонтировали внутридомовые инженерные системы, в четырех – отмостки.

При этом работы на трех объектах провели раньше установленного региональной программой срока.

– Фонд всегда старается идти навстречу собственникам и по мере возможности включать в краткосрочный план дома, требующие неотложного ремонта. В первую очередь для этого требуется заключение о потребности в выполнении какого-либо вида работ и наличие «свободных» средств для финансирования капремонта в муниципалитете, – сказал генеральный директор Краснодарского краевого фонда капремонта Михаил Лысенко.

Теперь в Тимашевском районе готовятся к работам, запланированным на следующий год. В 2022 здесь отремонтируют 10 объектов. Всего с начала действия программы в муниципалитете провели в порядок 80 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего на данный момент работы по плану 2021 полностью завершили в 19 районах края. В их числе Брюховецкий, Красноармейский, Крыловской и Ленинградский. На финишной прямой Белореченский район и Северский районы, где работы выполнены более чем на 90%.

Также по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева все районы края утвердили планы по капремонту многоэтажных домов на 2022 год.