Кубанские Новости
Общество

Космонавт Сергей Рязанский встретился с молодежью Краснодара

Космонавт Сергей Рязанский встретился с молодежью Краснодара
Герой России, лётчик-космонавт Сергей Рязанский провел серию встреч в кубанской столице.

Визит Сергея Рязанского начался с посещения Центра молодежных инициатив - пространства для молодежи, на базе которого работает Ресурсный центр Российского движения школьников (РДШ), у истоков которого стоял сам космонавт.

Для космонавта провели экскурсию по центру, после чего в рамках проекта «Классные встречи» он встретился с активистами РДШ, а также победителями Всероссийского конкурса «Большая Перемена».

Сергей Рязанский рассказал молодым людям о своем пути в космонавтике, подготовке к полетам в космос и путешествиях на земле, а также дал напутственные слова в адрес школьников: «Не бойтесь ошибаться, будьте активными и коммуникабельными».

Помимо этого, космонавт также успел пообщаться с молодыми медийщиками в рамках молодежной региональной кампании «ЮФОРУМ», чьей целью является формирование региональной сети молодёжных сообществ.

Здесь же поговорили на тему поиска, реализации и веры в себя, востребованности блогерства и космонавтики среди молодежи, а также построения личной траектории развития: «Это нормально, когда ничего не получается. Но все ли сделано, чтобы получилось? Самое главное - искать эти возможности».