Кубанские Новости
Общество

Студенты Кубанского государственного университета стали призерами международной олимпиады по информационным технологиям

Студенты Кубанского государственного университета стали призерами международной олимпиады по информационным технологиям
Организатором олимпиады выступает Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Команда вуза вошла в число лучших участников конкурса СБЕР Data Science, который провели в рамках олимпиады «IT-Планета 2020/21»

Данил Елфимов, Артем Мишурин, Максим Роднянский и Анатолий Яковлев разработали устройство определения частоты дыхания и пульса с помощью технологий компьютерного зрения. В итоге команда КубГУ заняла второе место, обойдя разработки почти 340 студентов из 160 вузов России и стран СНГ.

Также на олимпиаде выбрали лучшие вузы. В Южном федеральном округе первое место занял Кубанский государственный университет.

Участие в олимпиаде позволяет студентам решать задачи напрямую от работодателей, демонстрировать свои стартапы, повышать профессиональные навыки. Лучшие участники смогут трудоустроиться или пройти стажировку в ведущих IT-компаниях.

Организатором олимпиады выступает Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», что три колледжа Краснодарского края получат по 2 миллиона рублей на развитие инфраструктуры и материального обеспечения учебного процесса. Они вошли в топ-20 лучших учреждений на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Деньги получат Краснодарский архитектурно-строительный техникум, Вознесенский техникум пищевых производств и Краснодарский краевой колледж культуры.