Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края могут проверить свой уровень правовой грамотности

Жители Краснодарского края могут проверить свой уровень правовой грамотности
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всероссийский юридический диктант пройдет с 3 по 12 декабря в онлайн-режиме и впервые на четырех языках: русском, английском, ки

Участникам диктанта предложат ответить на 40 вопросов на знание Конституции РФ, основ законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудового, гражданского и семейного права.

Кроме того, свои видеовопросы зададут участникам диктанта и известные юристы, государственные и общественные деятели. На их выполнение отведут 60 минут.

Пройти тестирование могут все желающие от 14 лет на сайте юрдиктант.рф.

В 2020 году Краснодарский край стал самым активным регионом по числу участников проверки юридических знаний. Тестирование прошли свыше 36 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, с 3 по 5 декабря в Краснодарском крае проведут «Казачий диктант». В регионе откроют около 1100 площадок в казачьих классах, группах и корпусах.

Принять участие в акции можно и в онлайн-формате. Тестирование доступно на сайтах Союза казачьей молодежи региона и Кубанского казачьего войска. Там же 15 декабря опубликуют ответы на задания.