Кубанские Новости
Общество

Более 75 тысяч школьников Краснодарского края приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Более 75 тысяч школьников Краснодарского края приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» провели в виде компьютерной игры.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всероссийскую образовательную акцию провели с 1 по 28 ноября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на

– Снижение аварийности на дорогах – задача первостепенной важности. В особом приоритете – детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады, целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило такой отклик среди детей и родителей. Более 3,7 млн учащихся 1-9 классов по всей стране приняли в ней участие в 2021 году, – отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» провели в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями школьники проходили восемь испытаний. Они выполняли задания в школе и дома – самостоятельно или с родителями.

– Из общего числа участников более 75 тысяч человек – кубанские школьники. Это говорит о том, что им интересно совершенствовать знания правил дорожного движения, а также основных норм поведения на дорогах. Подобные мероприятия необходимо популяризировать и проводить как можно чаще, – подчеркнул вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

Всероссийскую онлайн-олимпиаду проводят второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1 – 4 классов из 85 регионов страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.