Кубанские Новости
Общество

Детский сад на 190 мест достроили в Краснодаре

Дошкольное учреждение возвели в поселке Водники по нацпроекту «Демография».

Детский сад по улице Ботанической состоит из трех двухэтажных блоков. Их общая площадь около 6 тыс. кв. метров. Детский сад рассчитан на 10 групп, две из которых — ясельные. Также в здании предусмотрены музыкальный и физкультурный зал, кабинет для занятий рисованием, пищеблок, прачечная, медицинские и административные помещения.

Территорию вокруг зданий также благоустроили. Там расположены теневые навесы, игровые площадки и большая спортивная зона.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае идет масштабная стройка социальных объектов. С 2015 года по федеральным и краевым программам, а также в рамках нацпроектов на Кубани открыли порядка 150 детских садов. В следующем – планируют построить еще 16, сообщает пресс-служба краевой администрации.

До конца года в регионе введут в эксплуатацию девять детских садов. Три из них по нацпроектам «Образование» и «Демография». Это корпус на 80 мест при школе в поселке Красная поляна, новое учреждение на 325 мест в Кореновском районе. В ближайшее время в Староминском районе откроют после капремонта детский сад на 45 мест дополнительных мест.

Еще три объекта достроят по краевым госпрограммам. Один в Краснодаре: на 80 мест по улице Автолюбителей. По одному – в Сочи (80 мест) и Анапе (120 мест).

Отремонтируют два детских сада на 225 мест в Краснодаре и на 132 места в Староминском районе.