Кубанские Новости
Общество

«Единая Россия» проводит декаду приемов граждан

«Единая Россия» проводит декаду приемов граждан
Фото: Единая Россия
Проходит она с 1 по 10 декабря, каждый прием – тематический.

Одним из первых вопросы от заявителей рассмотрел Председатель партии Дмитрий Медведев. В рамках приема он поддержал инициативу создания единого информационного ресурса, посвященного информированию о реабилитации детей из Новосибирской области. С просьбой о законодательном регулировании служб примирения в школах выступила председатель родительского комитета 5 класса Волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова. По ее словам, взрослые часто недооценивают как последствия школьных конфликтов, так и важность своего участия в их разрешении.

Дмитрий Медведев считает, что в этом процессе должны участвовать учителя и родители и необходимость регламентации работы таких служб назрела давно. «Такого рода законодательная регламентация возможна. Нужно просто дать соответствующие полномочия», − сказал он.

В Краснодарском крае приемы граждан ведутся в региональной и в 44 местных общественных приемных.

«Традиционно «Единая Россия» в честь дня рождения проводит тематические приемы в общественных приемных. Так, с привлечением профильных экспертов приемы граждан пройдут по социальным вопросам, ЖКХ, образование, здравоохранение. Также будут организованы юридические консультации. К сожалению, в связи с эпидобстановкой приемы будут в дистанционном режиме, но мы постараемся максимально задействовать все онлайн-ресурсы», − отметил секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. Накануне он провел прием в региональной общественной приемной. К нему обратился заявитель из Краснодара с просьбой расширения дороги.

С социальными вопросами обратились руководители школьных учреждений к руководителю фракции «Единой России» в ЗСК, председателю краевого парламента Юрию Бурлачко.

Депутат Госдумы («Единая Россия») Иван Демченко оказал помощь с лечением ребенка. К нему на прием обратилась семья из Славянского района. А депутаты Тбилисского района помогли устранить последствия непогоды. Местная жительница на приеме в местной общественной приемной пожаловалась на то, что стихия повредила дорожные знаки в ст. Тбилисской, х. Северин и в пос. Октябрьском. А также от непогоды пострадал парк им. Семыкина.

Записаться на прием можно по телефону, позвонив в региональную или местные общественные приемные.