Кубанские Новости
Общество

Более 6 тысяч педагогов Краснодарского края повысили квалификацию по нацпроекту «Образование»

Более 6 тысяч педагогов Краснодарского края повысили квалификацию по нацпроекту «Образование»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работники отрасли прошли курсы повышения квалификации на базе краевого Института развития образования.

Порядка 3,7 тысяч учителей, директоров школ, воспитателей, педагогов колледжей, техникумов и допобразования повысили квалификацию в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Еще 2,7 тысяч – по проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Всего с начала года на базе краевого Института развития образования (ИРО) по нацпроектам и краевым программам повысили квалификацию более 17 тысяч человек.

В 2021 году специалисты ИРО разработали 12 программ дополнительного профессионального образования, которые прошли экспертную оценку и были включены в федеральный реестр. Краснодарский край входит в десятку лидеров по количеству включенных в федреестр программ.

В краевом минобре отметили, что программы разрабатывают по результатам мониторинга профессиональных затруднений педагогов. Они помогают учителям осваивать современные образовательные технологии.

В Краснодарском крае программы дополнительного профессионального образования педагогов реализует еще 31 организация, включая частные. С начала года в них прошли профессиональную переподготовку 384 человека, повышение квалификации – 4983, сообщает пресс-служба региональной администрации.