Кубанские Новости
Общество

Лечение от коронавируса в инфекционных стационарах Краснодара проходят 865 человек

Лечение от коронавируса в инфекционных стационарах Краснодара проходят 865 человек
Фото: Юрий Ходзицкий
Ситуация с распространением инфекции и вопросы вакцинации обсуждалась на аппаратном совещании под руководством главы города Андр

По словам начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светланы Харламовой, эпидемиологическая обстановка в краевом центре остается стабильно напряженной.

На 6 декабря наличие COVID-19 подтверждено у 29 426 человек. Выздоровели 22 072 человека. В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 865 человек.

Темп вакцинации в краевом центре увеличился, ежедневно прививки от коронавирусной инфекции делают более 3200 человек. По данным министерства здравоохранения Кубани, в Краснодаре прививки от коронавируса сделали 592 810 человек, сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее были названы лидирующие по вакцинации от COVID-19 города и районы Краснодарского края. Как сообщил глава краевого минздрава Евгений Филиппов, на первом месте находится Кавказский район – здесь привились 137% жителей от плана, это почти 91 тысяча человек. В тройке лидеров также Апшеронский район с показателем 104% привитых от плана и Динской – 102%.

На сегодняшний день на Кубани от коронавируса привились более 2,5 млн жителей, при плане в 3,6 млн человек.