Кубанские Новости
Общество

Под Анапой построят детский сад на 280 мест

Под Анапой построят детский сад на 280 мест
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Детсад в станице Анапской станет самым большим в сельском округе.п

Детсад на 280 мест появится на улице Николаевской. Трёхэтажное здание общей площадью свыше 7 тыс. кв. метров будет возведено по всем современным технологиям. Сейчас на участке идёт подготовительный этап: установка ограждения площадки, геодезические работы.

Строительные работы займут 13 месяцев, после чего начнётся оснащение оборудованием и лицензирование. Планируется, что соцобъект примет детей в первой половине 2023 года.

– Всё оборудование надо приобрести в следующем году, чтобы мы могли оперативно приступить к его монтажу, – отметил мэр Анапы Василий Швец, посетив место будущего строительства.

Глава города призвал подрядчика, уложиться в сроки.

Территорию вокруг детсада благоустроят - оборудуют игровые площадки и теневые навесы, сообщает пресс-служба городской администрации.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае идет масштабная стройка социальных объектов. С 2015 года по федеральным и краевым программам, а также в рамках нацпроектов на Кубани открыли порядка 150 детских садов. В следующем – планируют построить еще 16.

До конца года в регионе введут в эксплуатацию девять детских садов. Три из них по нацпроектам «Образование» и «Демография».