Кубанские Новости
Общество

В Анапе строят первый в городе надземный пешеходный переход

В Анапе строят первый в городе надземный пешеходный переход
Фото: instagram.com/vikivillis
Он будет установлен на ул. Крестьянской в районе бывшего винзавода «Лазурный» и бывшего Восточного рынка.

На сегодняшний день готовы опоры, эстакада и ограждения. Рабочим нужно будет еще поднять все элементы на высоту трех этажей и смонтировать. По информации газеты «Анапское Черноморье», конструкцию оборудуют пассажирским лифтом для маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми.

Отношение к конструкции среди анапчан разделилось. Одни выступают безусловно за подобный переход, так как он разгрузить автодорогу, другие предполагают, что несмотря на лифт, он создаст неудобства для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и родителей с детьми в колясках.

Подготовительные работы начались 14 июня 2021 года. Тогда сообщалось, что переход сдадут в эксплуатацию через три месяца. Сейчас срок завершения работ не сообщается.

Как ранее писали «Кубанские новости», мэр Краснодара Андрей Алексеенко раскритиковал темпы строительства трамвайной линии по улице Московской. Этот вопрос обсуждался 6 декабря на аппаратном совещании в администрации города. Директор подрядной организации «Управляющая компания «Веста» Владимир Левченко сообщил о проблемах с поставкой трамвайного полотна. По его словам, некоторые детали изготавливают по полгода.