Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит акция «Неделя правового информирования»

В Краснодаре проходит акция «Неделя правового информирования»
Фото: Михаил Ступин
Мероприятие продлится до 11 декабря 2021 года.

В целях пропаганды правовых знаний среди населения на территории краевого центра проводится акция «Неделя правового информирования», приуроченная ко Дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря).

В рамках мероприятия сотрудники Управления МВД России по Краснодару проводят встречи с руководителями трудовых коллективов предприятий и организаций, на которых разъясняется применение законодательства по различным направлениям деятельности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе перечень и порядок оказания государственных услуг, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее в Кубанском государственном технологическом университете состоялась встреча иностранных студентов с сотрудниками полиции.

Перед собравшимися выступили представители городского и краевого управлений полиции, а также администрации краевого центра. Иностранцам рассказали об изменениях в действующем миграционном законодательстве РФ и применении правил миграционного учета иностранных граждан.