Кубанские Новости
Общество

В центральной районной больнице станицы Ленинградской отремонтируют поликлинику

В центральной районной больнице станицы Ленинградской отремонтируют поликлинику
Медучреждение не будут закрывать на время ремонта.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы проведут в рамках региональной госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В здании заменят коммуникации, кровлю, окна, двери, проведут отделочные работы в помещениях. При этом медучреждение не будут закрывать на время ремонта. Поликлиническое отделение продолжит принимать пациентов в педиатрическом корпусе. Режим работы поликлиники и телефоны регистратуры останутся прежними.

Общее финансирование госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год составляет 3,7 млрд рублей. Средства направили на капремонт 19 поликлиник, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автотранспорта для медучреждений первичного звена и медицинского оборудования, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2022 году по нацпроекту планируют дооснастить 17 больниц Краснодарского края для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

На Кубани продолжат реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Общее финансирование направления на следующий год составит свыше 850 млн рублей.

– Более 520 млн рублей выделим на закупку 23 единиц медицинского оборудования. В том числе, двух ангиографических комплексов и семь компьютерных томографов, – отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.