Кубанские Новости
Общество

Жители Новороссийска собрали подписи против платной парковки: в чем причина

Жители Новороссийска собрали подписи против платной парковки: в чем причина
Фото: pixabay.com
Местные жители боятся, что из-за появления платной парковки, автомобилисты начнут парковаться во прилегающих дворах.

Власти Новороссийска заявили о том, что планируют организовать паркинг на ул. Набережной – от дома №68 до храма Николая Чудотворца. Он начнет работу к марту 2022 года. Однако жители прилегающих домов с позицией мэрии не согласны. Люди уверены, что транспортного коллапса не избежать, и они сами не смогут ставить машины во дворах многоэтажек, в которых проживают.

Жильцы домов по улице Набережной им. Адмирала Серебрякова провели сход, на котором собрали подписи против инициативы администрации города. Горожане намерены отправить письма в прокуратуру и губернатору Краснодарского края.

По информации пресс-службы мэрии Новороссийска, для жителей близлежащих домов будут предусмотрены специальные пропуска. Люди смогут парковаться бесплатно. В мэрии Новороссийска отметили, что к 2024 году в городе появится около 30 платных муниципальных парковок.

- Парковочная политика в городе направлена на повышение эффективности функционирования дорожно-транспортного комплекса и имущества города, - добавили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Как ранее писали «Кубанские новости», в центре Краснодара подорожает стоимость парковки. Для разгрузки центра краевой столицы с 10 января в городе введут дифференцированную оплату парковки. Как сообщает пресс-служба городской администрации, дифференцированный тариф будет способствовать увеличению проезжаемости улиц, уменьшению пробок и созданию приоритета для общественного транспорта.