Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка встретился с финалистами проекта «Лидеры Кубани»

Заместитель главы региона обсудил с участниками отраслевого трека «Сельское хозяйство» представленные на конкурсе проекты.

– Агропромышленный комплекс – одна из ключевых отраслей экономики Краснодарского края. Как будет развиваться это направление – такой и будет жизнь в сельских территориях. В отрасли достаточно много вопросов, требующих нестандартных подходов, новых идей и мыслей, которых мы ждем от вас, – отметил на встрече Андрей Коробка.

Один из финалистов конкурса, главный механик АО «Сочинский хлебокомбинат» Сергей Каширин, представил проект цифровой платформы для потенциальных экспортеров.

– Смысл цифровой платформы – стать информационным и образовательным ресурсом для предприятий, желающих выйти на внешние рынки. Сервис будет сопровождать потенциального экспортера на всех этапах – от принятия решения выходить на международные рынки до получения государственной поддержки по факту экспорта. Платформа могла бы быть полезна муниципальным образованиям, у которых большие возможности по развитию экспорта, но которые еще не вовлечены в эту работы ввиду отсутствия необходимых знаний, – отметил Сергей Каширин.

Участник конкурса, заместитель главы Новопокровского района Людмила Перминова, рассказала о возможности строительства межмуниципального приюта с безнадзорными животными. Глава фермерского хозяйства из Тихорецкого района, основатель волонтерского проекта «Чистая страна» Ренат Ильясов презентовал проект приложения по расчистке мелиоративных защитных лесных насаждений.

По итогам встречи Андрей Коробка поручил руководителям курируемых органов исполнительной власти проработать возможности реализации этих проектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.