Кубанские Новости
Общество

В Анапе за четыре года установят минимум 100 воркаут-площадок

 В Анапе за четыре года установят минимум 100 воркаут-площадок
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Об этом рассказал глава курорта Василий Швец на встрече с физкультурной общественностью.

– Сейчас Анапа не входит в число лидеров в крае по обеспеченности жителей спортивной инфраструктурой. В планах сделать многое, потенциал для развития есть. И я очень рассчитываю на вашу поддержку в выработке стратегических решений, – сказал Василий Швец.

На встрече обсудили, какие объекты желательно разместить на территориях, которые в генплане закреплены под развитие спорта. Так, на участке в 2,5 га, расположенном за зданием ДЮСШ № 10, решено «посадить» бассейн с дорожками по 50 метров длиной и центр гимнастики и акробатики, а на площади около 2 га в Супсехе – стадион и многофункциональный спортзал.

– В новом генплане порядка 30 гектаров земли на ул. Мирной зафиксированы для размещения спортивного кластера, – отметил мэр Анапы. – Прежде чем мы приступим к предпроектным работам, жду от вас предложений, какие объекты вы хотите там видеть.

Всего по проекту генплана в городе появится 259 объектов спорта. Только за ближайшие четыре года в Анапе планируется построить не менее 100 воркаут-площадок и других плоскостных сооружений. Среди проектируемых объектов: универсальные спортзалы в Гостагаевской, Витязево и Анапе на ул. Владимирской, 146в, спортзал в Анапской, многофункциональные спортивно-игровые площадки в Суворов-Черкесском и Красном. Все проекты уже в работе, сообщает пресс-служба администрации Анапы.