Кубанские Новости
Общество

Парк и сквер открыли в двух районах Краснодарского края

Благоустроенный сквер появился в станице Павловской, в станице Кущевской завершили реконструкцию парка в рамках национального п

В сквере по улице Ленинградской в станице Павловской разместились площадь, аллеи, детская игровая и спортивная площадки.

Так, в сквере обустроили волейбольную площадку со зрительскими местами, площадки со столами для игры в пинг-понг, тенистый корт с искусственным покрытием, тренажеры, воркаут. Для детей есть игровой комплекс с искусственным покрытием, вело дорога-серпантин для катания на велосипеде и автогонок на машинах с радиоуправлением. В зеленой зоне высадили деревья, хвойники и кустарники, посеяли газонную траву.

В станице Кущевской благоустроили парк возле ДК «Степь». Работы провели в два этапа. В прошлом году здесь заасфальтировали проезды, парковки и тротуары. В этом строители уложили тротуарную плитку фасадной части парка, установили детские и спортивные площадки, фонари и лавочки. Высадку деревьев, цветов, газонной травы завершат в следующем году.

Всего до конца 2021 года на Кубани благоустроят 232 объекта по национальному проекту, сообщает пресс-служба краевой администрации.