Кубанские Новости
Общество

С начала 2021 года в Краснодарском крае благоустроили 215 зеленых зон

С начала 2021 года в Краснодарском крае благоустроили 215 зеленых зон
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Парки, скверы, центральные улицы и дворовые территории Кубани преобразились благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

– Ежегодно мы оставляем большой след в истории, создавая новые и реконструируя старые места проведения досуга кубанцев. С 2017 года в Краснодарском крае обновили более 1000 скверов и парков. Сегодня еще 215 зеленых зон в регионе благоустроены и радуют жителей. Еще 17 объектов готовят к открытию, – сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко.

В начале лета завершились работы в станице Северской. Здесь преобразился сквер «Сосновая роща». В Сочи привели в порядок набережную вдоль реки Мацеста площадью более 20 тысяч кв. метров. В октябре в Белореченске открыли площадки во дворах по улицам Ленина и Интернациональной, а в Ленинградском районе – парк в центре поселка Образцовый.

На территориях уложили тротуарные дорожки для прогулок, обустроили зоны отдыха с урнами и скамейками, установили системы освещения, оборудовали спортивные, тренажерные и детские площадки, а также высадили деревья и кустарники.

Всего в этом году на Кубани приведут в порядок 232 объекта в 63 поселениях. В плане на 2022 год – 219 объектов, сообщает пресс-служба краевой администрации.