Кубанские Новости
Общество

Студент из Армавира стал призером Всероссийского чемпионата

Студент из Армавира стал призером Всероссийского чемпионата
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Национальное соревнование DeafSkills 2021 состоялось в Казани с 9 по 11 декабря.

DeafSkills – это конкурс по профмастерству для людей с нарушениями слуха. В этом году его провели впервые. В соревнованиях по 26 компетенциям приняли участие 221 человек из 57 городов России. Их выступления оценивали 130 экспертов.

Цель данного чемпионата – развитие и демонстрация профессиональных навыков молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

Студент Армавирского индустриально-строительного техникума Алексей Иванов занял третье место в компетенции «Малярное дело», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по числу регистраций на олимпиаду «Я – профессионал». От учащихся кубанских вузов поступило почти 18,5 тысячи заявок. Мероприятие является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».