Кубанские Новости
Общество

Благоустройство бульвара «Героев-Разведчиков» завершили в Краснодаре

Благоустройство бульвара «Героев-Разведчиков» завершили в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Территорию бульвара общей площадью 2,9 га привели в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда».

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрия Мироненко, на территории уложили плитку, установили бордюры, создали систему освещения, оборудовали детскую площадку, расставили лавочки и посеяли газон.

Подрядчик, с которым в феврале 2020 года был заключен договор, не смог выполнить условия контракта. С ним расторгли договор и направили в Федеральную антимонопольную службу направили сведения для включения в перечень недобросовестных поставщиков. Для завершения благоустройства были заключены контракты с другими организациями.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что до конца этой недели завершатся работы по созданию системы отвода дождевых вод с территории бульвара. На протяжении около 200 метров устанавливают бордюры. Благодаря им вода с дороги будет стекать на отремонтированную улицу им. 40-летия Победы, где оборудовали дополнительный ливнеприемный колодец.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре выбрали пилотные территории для оформления вывесок в едином стиле. Ими станут улицы Зиповская, Красная (от Офицерской до Северной) и Ставропольская. С помощью фото на этих территориях зафиксируют существующие вывески и разработают для предпринимателей технические условия, которыми они смогут воспользоваться при оформлении.