Кубанские Новости
Общество

На Кубани полицейские рассказали студентам, школьникам и детсадовцам о Конституции

На Кубани полицейские рассказали студентам, школьникам и детсадовцам о Конституции
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Познавательные мероприятия были посвящены празднованию Дня Конституции.

По инициативе председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Лобанова в студенческом творческом пространстве КубГТУ «Созидай!» состоялся просмотр и обсуждение исторического фильма «Право на Конституцию». Студентам напомнили, что основной закон государства является гарантом прав и свобод, открывает простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

- Наша задача почитать и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности и строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство, − уверен Владимир Лобанов.

Представитель Общественного совета при кубанском Главке полиции, заместитель председателя Краевой Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Андрей Фаниев совместно с членами клуба «Солдаты Отчизны» организовали для подростков выставку современного военного обмундирования и спецсредств, а также охолощенного оружия времен Великой Отечественной войны. В парке учебного хозяйства «Кубань» правоохранители и поисковики рассказали о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

В Новороссийске сотрудники полиции встретились с учащимися старших классов Технико-экономического лицея. Начальник отдела по вопросам миграции провел открытый урок и рассказал об основах Конституции РФ, а также о роли основного документа гражданина - паспорта и необходимости бережного отношения к нему. После теоретической части стражи порядка организовали викторину для лицеистов. Полицейские подготовили для школьников кроссворды на правовую тематику и проверили знания основных положений Конституции.

Сотрудники ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району провели лекцию для воспитанников Дома творчества «Родничок». Правоохранители рассказали об истории создания главного закона страны и основах конституционного строя, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.