Кубанские Новости
Общество

Новый год близко: главную городскую елку украсили в Краснодаре

Новый год близко: главную городскую елку украсили в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Специалисты завершили сборку и декорирование искусственной ели на Главной городской площади.

Ее высота составляет 22 метра. Главный символ Нового года украсили игрушками, звездами и гирляндами.

Рядом с елку установят подарочную коробку с подсветкой и зеркалами внутри, композицию из трех светящихся шаров, подсвеченные объемные цифры «2022» и инсталляцию «С Новым годом!». На входе в зону аттракционов появится пятиметровая светодиодная арка со светящимся бантом.

Автор: t.me/kub_news_ru

Также на площади установят фотозоны, а для детей будет работать домик Деда Мороза, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

18 декабря на площади начнет работать Рождественская ярмарка. Купить продовольственные товары, сувениры и подарки можно будет до 9 января.

Ранее в краевой столице по пяти адресам открылись ярмарки новогодних украшений. На них можно приобрести елочные игрушки, новогодние аксессуары и праздничные украшения. 15 декабря откроются 80 елочных базаров.

Также на улицы Краснодара выехали новогодние трамваи и троллейбусы. На вагоны нанесли наклейки с праздничной тематикой и надписью: «С Новым 2022 годом и Рождеством!». Борта двух троллейбусов и двух трамваев оформили гирляндами. Они будут поочередно курсировать по всем маршрутам городского электротранспорта.