Кубанские Новости
Общество

В мэрии Краснодара рассказали, когда возобновят движение на ул. им. 40-летия Победы

В мэрии Краснодара рассказали, когда возобновят движение на ул. им. 40-летия Победы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На следующей неделе планируется возобновить движение транспорта по улице 40-летия Победы, где сейчас ведутся ремонтные работы.

Глава города Андрей Алексеенко на аппаратном совещании в мэрии поручил ускорить завершающие работы на ул. им. 40-летия Победы от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков. Полностью участок будет готов до конца года.

Он отметил, что эта улица крайне важна для жителей этой части города.

– Протяженность участка, который мы капитально ремонтируем, меньше километра. Уверен, нанести разметку здесь можно за пару дней. Затягивать с этим нельзя. Люди очень ждут, когда здесь снова возобновится движение, как автомобилей, так и пешеходов, — сказал Андрей Алексеенко.

Работы на участке протяженностью 700 метров по улице им. 40-летия Победы стартовали 18 апреля. Дорогу благоустраивают за счет нового источника финансирования — облигационного займа.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, в настоящее время на участке завершаются работы по устройству съездов. В ближайшие дни начнут приводить в порядок газоны, велодорожки, а также установят светофоры и остановочные павильоны.

До 16 декабря там появится дорожная разметка, а до конца декабря установят дорожные знаки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, на ул. им. 40-летия Победы расширили проезжую часть, модернизировали инженерные сети и уличное освещение, благоустроили тротуары.