Кубанские Новости
Общество

Школу на 1550 мест начали строить в районе Западного Обхода Краснодара

Школу на 1550 мест начали строить в районе Западного Обхода Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография».

Школу возводят на территории многоэтажной жилой застройки общей площадью 42 гектара. Сейчас на стройплощадке идут подготовительные работы – установка ограждения, обустройство подъездных путей и котлована. Также к объекту подвели инженерные сети.

Трехэтажное здание будет состоять из четырех блоков и переходной галереи. На первом этаже планируют разместить учебные кабинеты, гардеробную, медпункт, два малых спортивных зала и столовую.

На втором этаже расположатся учебные кабинеты, большой спортивный зал, актовый зал и зал хореографии. На третьем будут находиться учебные кабинеты, библиотека, читальный зал и театральная студия.

Спортивное ядро будет включать в себя поле для мини-футболка, площадку для игры в волейбол, универсальную многофункциональную спортивную площадку, беговую дорожку протяженностью 100 метров и сектор для прыжков в длину. Также в школьном дворе появится зона отдыха для сбора обучающихся, проведения общешкольных мероприятий и подвижных игр.

Всего на территории новой жилой застройки планируют построить две большие школы и шесть детских садов. Уже введен в эксплуатацию детсад на 300 мест, в 2022 году учеников примет новая школа на 1875 мест, сообщили в пресс-службе администрации города.