Кубанские Новости
Общество

Краснодарский краевой суд заменил дисквалификацию мэра Геленджика Богодистова на штраф

Краснодарский краевой суд заменил дисквалификацию мэра Геленджика Богодистова на штраф
Алексей Богодистов
Фото: Юрий Ходзицкий.
Краснодарский краевой суд изменил решение о дисквалификации мэра Геленджика Алексея Богодистова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 октября стало известно, что решением суда глава Геленджика Алексей Богодистов дисквалифицирован на один год. Поводом для этого стало требование прокурора, которое не было исполнено в срок, после чего надзорное ведомство обратилось в суд. Речь идет о нарушениях в сфере безопасности дорожного движения, землепользования и контрактной системе.

Геленджикский городской суд признал виновным Алексея Богодистова в невыполнении законных требований прокурора и дисквалифицировал его сроком на один год. Тогда же глава курорта сообщил, что не согласен с решением суд и продолжает работать.

Изучив доводы, изложенные в апелляционной жалобе, обсудив их, суд апелляционной инстанции изменил постановление Геленджикского городского суда Краснодарского края в части назначенного наказания. Алексей Богодистов признан виновным в невыполнении законных требований прокурора. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.