Кубанские Новости
Общество

Врачи краевой больницы №1 в 2021 году провели выездную диспансеризацию 3,5 тысячи жителей Кубани

Врачи краевой больницы №1 в 2021 году провели выездную диспансеризацию 3,5 тысячи жителей Кубани
Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию могут все желающие.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего медицинский автопоезд выезжал в города и районы Краснодарского края 34 раза.

Приостановленные из-за пандемии коронавируса профилактические медосмотры возобновили в марте по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Медицинский автопоезд с сотрудниками ККБ №1 имени С.В. Очаповского выезжал в районы раз в неделю. Врачи прибывали на места, чтобы выявить у жителей заболевания на ранней стадии. С весны медики побывали в большинстве городов и районов региона.

Последнюю в этом году акцию провели в станице Старовеличковской Калининского района. За три дня диспансеризацию прошли 109 человек. Проводили консультации врача-терапевта, лабораторные исследования, ЭКГ, флюорографию легких, маммографию.

Следующий выезд краевых специалистов запланирован на февраль 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2021 году в Краснодарском крае, по информации регионального министерства здравоохранения, диспансеризацию должны пройти 1 млн 100 тысяч взрослого населения, профилактические осмотры – 1 млн 130 тысяч детей.

Напомним, жители крупных населенных пунктов могут пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. Номер кабинета и график приема в каждой медорганизации можно узнать на официальном сайте учреждения. Также медицинские организации осуществляют обзвон граждан и информируют о прохождении профосмотра.