Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад на 300 мест заработал в Краснодаре

Новый детский сад на 300 мест заработал в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Дошкольное учреждение находится на улице им. Героя Владислава Посадского в Восточно-Кругликовском микрорайоне краевого центра.

Детский сад работает четвертый день. В него уже приняли около 130 детей, сообщила пресс-служба администрации города.

Объект построили по краевой госпрограмме «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Он был введен в эксплуатацию в этом году, после чего велась закупка оборудования. Также была проведена работа по лицензированию, она завершилась 7 декабря. Сейчас детский сад является филиалом дошкольного образовательного учреждения № 174.

Детсад рассчитан на 16 групп, из них четыре – ясельные. В здании есть актовый и спортивный залы, кабинет дополнительного образования для игр и развития. В одном из холлов сделали обучающую площадку по правилам дорожного движения. На улице построены капитальные веранды, площадки оснащены игровым и спортивным оборудованием.

Как сообщил глава Краснодара Андрей Алексеенко, два года назад построили и открыли школу по улице Героя Аверкиева, а в 2022 году застройщик приступит к возведению школы на улице Героя Яцкова. Рядом с открытым детсадом будет еще один – на 240 мест. Сейчас проект проходит государственную экспертизу.

– Таким образом, у нас здесь будет детский городок, который этому микрорайону нужен как воздух, чтобы ребята, которые здесь живут, ходили в школы и детские сады в комфортных условиях, – сказал он.