Кубанские Новости
Общество

Победителей конкурса на лучший экскурсионный маршрут наградили в Краснодаре

Победителей конкурса на лучший экскурсионный маршрут наградили в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Его провело региональное отделение Русского географического общества при поддержке краевого министерства курортов, туризма и оли

Жюри выбирало лучший маршрут по Краснодару, включающий посещение скульптурной композиции через скульптуру «45 параллель». Победителями стали экскурсовод Марина Чернова и руководитель Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова.

Дипломы и памятные подарки им вручили в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию регионального отделения РГО и межрегионального фестиваля «Открываем Россию заново. Всей семьей!».

– Мы с Русским географическим обществом будем проводить больше мероприятий, стимулирующих интерес к истории и географии нашего края, – сказала на вручении врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Экскурсия Марины Черновой «Линия жизни» проходит по трамвайному маршруту №4 и сводит несколько тем: 45-ю параллель, трамвайные линии Краснодара и людей, создававших город и населявших его.

Автор экскурсии от Туристско-информационного центра Краснодара Михаил Карпов связал скульптурную композицию «45 параллель» на улице Захарова с одноименным памятным знаком в парке «Солнечный остров». Экскурсанты также передвигаются на трамвае и одновременно знакомятся с культурно-историческими и природными объектами кубанской столицы.

По словам руководителя краевого отделения РГО Ивана Чайки, жюри оценивало оригинальность и полноту раскрытия экскурсионных маршрутов, наличие выстроенной логистики, новизну и значимость проектов.

По итогам конкурса будет сформирована база экскурсионных маршрутов по Краснодару, создающих положительный имидж и туристскую привлекательность краевого центра, сообщает пресс-служба краевой администрации.