Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае все объекты недвижимости поставят на кадастровый учет

В Краснодарском крае все объекты недвижимости поставят на кадастровый учет
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом заявил вице-губернатор региона Сергей Болдин на селекторном совещании с руководителями профильных министерств и ведомств

На совещании рассмотрели проблемные вопросы, связанные с выявлением объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет и правообладателей ранее учтенных объектов имущества.

Сергей Болдин призвал города и районы Кубани взять на особый контроль эту работу.

Также на встрече обсудили порядок приведения видов разрешенного использования участков в соответствие с их фактическим использованием для проведения кадастровой оценки в 2022 году.

– В настоящее время в крае выявлено 8618 земельных участков, у которых вид разрешенного использования не соответствует их фактическому использованию, – сказал Сергей Болдин.

Вице-губернатор отметил, что органам местного самоуправления нужно привести виды разрешенного использования земельных участков в соответствие, чтобы установить корректную кадастровую стоимость, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В конце октября сообщалось, что на Кубани провели государственную кадастровую оценку около 4 млн объектов капитального строительства - зданий, помещений, объектов незавершенного строительства.

Сейчас краевое БТИ ведет подготовку к проведению государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий. Получен предварительный перечень, включающий сведения о почти 3 млн участках.