Кубанские Новости
Общество

В поезд Деда Мороза в Краснодарском крае родителей будут пускать по QR-коду

В поезд Деда Мороза в Краснодарском крае родителей будут пускать по QR-коду
Фото: rzd.ru
Новогодний проект «Поезд Деда Мороза» стартовал 5 декабря.

На маршруте поезда будет 36 остановок, которые состав преодолеет за 41 день. Он сделает остановки на трех станциях Краснодарского края. 30 декабря в 9.30 состав прибудет на станцию Тихорецкая, 31 декабря в 9.09 – на станцию Имеретинский курорт и в 20.30 – на станцию Роза Хутор, где и встретит Новый год.

При входе на вокзал для участия в праздничном мероприятии взрослым нужно иметь при себе QR-код о вакцинации или принесенном заболевании, либо отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который был сделан не ранее чем за 48 часов до начала мероприятия. Также необходим документ, удостоверяющий личность, сообщает пресс-служба СКЖД.

В рамках акции Дед Мороз из Великого Устюга в празднично оформленном составе путешествует по российским городам, поздравляет детей и дарит им подарки. Почти в каждом городе посетителей ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Дети и их родители смогут посетить вагон с фото-купе, вагон-ресторан и вагон-лавку. Вход в них бесплатный. За отдельную плату гости смогут побывать в приемной Деда Мороза.